Kanzlei Schneider 

Steuerberater | Wirtschaftsprüfer | Rechtsanwalt | vereidigter Buchprüfer

Team

 

 



Sabine Schiffers

Sabine Schiffers

Diplom-Kauffrau

Steuerberaterin

02102 - 38977 - 0

s.schiffers@kanzlei-schneider-rat.de

Christine Schneider

Christine Schneider

Steuerfachwirtin

Diplom-Sportwissenschaftlerin (Schwerpunkt Ökonomie und Managment)

02102 - 38977 - 0

c.schneider@kanzlei-schneider-rat.de

Claudia Degler

Claudia Degler

Steuerfachwirtin

02102 - 38977 - 16

c.degler@kanzlei-schneider-rat.de

Angelika Robrecht

Angelika Robrecht

Steuerfachangestellte

02102 - 38977 - 15

a.robrecht@kanzlei-schneider-rat.de

Chantal Liebergesell

Chantal Liebergesell

Geprüfte Bilanzbuchhalterin

02102 - 38977 - 17

c.liebergesell@kanzlei-schneider-rat.de

Nicole Issel

Nicole Issel

Steuerfachangestellte

02102 - 38977 - 14

n.issel@kanzlei-schneider-rat.de

Elena Wirz

Elena Wirz

Buchhalterin

Bachelor of Arts in Business Administration

02102 - 38977 - 0

e.wirz@kanzlei-schneider-rat.de